Los: 8214

Helge Leiberg (*1954), in Dresden geb

Startpreis: EUR 350

Helge Leiberg (*1954), in Dresden geborener, zeitgenössischer Künstler, stud. 1973-78 an der HdBK Dresden, 2013 Brandenburgischer Kunstpreis für Malerei, vertreten in der Berlinischen Galerie, dem Getty-Museum, den Dresdner Kunstsammlungen etc., zwei Figuren in Rot und Blau, Aquarell auf Bütten, re li. handsign. u. dat. (19)98, 39 x 32,5 cm, hinter Glas ger. 56 x 50 cm