Los: 8208
Künstlerphotographie -- Konvolut von
Künstlerphotographie — Konvolut von drei Arbeiten versch. Künstler und Photographen des 20./21. Jh.: Heinrich Kühn (1866-1944), “Bauernmädchen“, 1930er Jahre, Abzug 2018, verso typhographisch bez., Walther Dahn (*1954), “Kleiner Stern im Schnee“, Photoprint auf Hochglanzpapier, verso handsign. u. dat. (20)04, Peter Puklus (*1980), “Modelling for the monument symbolising the hero mother“, Schwarzweißabzug auf Photokarton, verso handsign., Blattmaße bis 37 x 28 cm