Los: 8190

Monogrammist F.K., 1. H. 20. Jh., Bil

Startpreis: EUR 180

Monogrammist F.K., 1. H. 20. Jh., Bildnis einer älteren Dame mit Hut, Pastellkreide auf Papier, u. re. monogr. u. dat. (19)47, darunter bez. “Mutter Erna Kaldenbach“, Montierungsreste und Wasserfleck am li. Rand, 56 x 46 cm, hinter Glas ger. 63 x 53 cm