Los: 8190
Monogrammist F.K., 1. H. 20. Jh., Bil
Monogrammist F.K., 1. H. 20. Jh., Bildnis einer älteren Dame mit Hut, Pastellkreide auf Papier, u. re. monogr. u. dat. (19)47, darunter bez. “Mutter Erna Kaldenbach“, Montierungsreste und Wasserfleck am li. Rand, 56 x 46 cm, hinter Glas ger. 63 x 53 cm