Los: 8188
Oskar Kokoschka (1886-1980), Hamburge
Oskar Kokoschka (1886-1980), Hamburger Hafen, Lithographie auf Papier mit dem Griffelkunst-Wasserzeichen, u. li. im Stein sign. u. dat. (19)61, ca. 47 c 60 cm, hinter Glas im Wechselrahmen 51 x 71 cm