Los: 8187

Hermann Max Pechstein (1881-1955), Vi

Startpreis: EUR 180

Hermann Max Pechstein (1881-1955), Vier Fischer am Tisch, Holzschnitt auf Papier mit dem Griffelkunst-Wasserzeichen, unsign., verso der Nachlaßstempel, ca. 39 x 49 cm, hinter Glas im Wechselrahmen 50 x 70 cm