Los: 8184

August Gaul (1869-1921), ''Sieg'', zw

Startpreis: EUR 200

August Gaul (1869-1921), “Sieg“, zwei kämpfende Wisente, Lithographie auf cremefarbenem Velin, u. re. handsigniert u. num. 15/30, u. li. bez. “Sieg“, 20 x 29 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 35 x 43 cm