Los: 8169
Lucie Beppler (*1961), zeitgenössisch
Lucie Beppler (*1961), zeitgenössische dt. Künstlerin aus Wetzlar a.d. Lahn, stud. an der Städelschule in Frankfurt und wurde 2001 mit dem Maria Sibylla Merian-Preis ausgezeichnet und wurde 2016 in der Hamburger Kunsthalle gezeigt. Komposition o.T. aus dichtem Liniengeflecht, Radierung auf Kupferdruckpapier, u. re. handsign. u . dat. (20)08, Ränder ungleichmäßig beschnitten, Blattmaße ca. 30,5 x 40,5 cm