Los: 8162
Paul Rudolph, Berliner Künstler um 19
Paul Rudolph, Berliner Künstler um 1950, “Der Spiegel“, Stillleben mit Schädel, Akt und Ruinen, Öl auf Hartfaser, verso bez., dat. 1951 u. mit Künstleradresse “Bln. Friedenau“, Paul Rudolph wird oft gleichgesetzt mit dem us-amerikanischen Architekten und Namensvetter Paul Rudolph (1918-1997), 50 x 80 cm, ger. 59 x 90 cm