Los: 8154

Sigurd Wendland (*1949), dt. Maler un

Startpreis: EUR 600

Sigurd Wendland (*1949), dt. Maler und Grafiker, war 1979 Meisterschüler bei Fred Thieler, lebt und arbeitet in der Uckermark und in Berlin. Großes Bildnis eines nackten Mannes in einer Fensteröffnung mit Blick auf ein Dorf und überlagerter Kachelstruktur, Öl auf Lwd., unsign., in Atelierleiste 141 x 117 cm