Los: 8142

Hanns Menninger (1937-2002), dt. Küns

Startpreis: EUR 150

Hanns Menninger (1937-2002), dt. Künstler aus Bielefeld, stud. in München und war bis zu seinem Tod in Bremen tätig, figürliche Komposition in Mischtechnik auf geblümter Tapete, u. mi. handsign. u. dat. (19)83, 39 x 44 cm, auf Karton mont. 50 x 65 cm