Los: 8134

Wilhelm Beuermann (1937-2006), in Ber

Startpreis: EUR 350

Wilhelm Beuermann (1937-2006), in Berlin geborener und in Hannover, Lugurien und Sardinien tätiger Maler, Studien an der École des Beaux-Arts in Paris im Atelier J. Friedländer und an der HdK Berlin, “Verschlingung“, Öl/Lwd., u. li. sign. Beuermann u. dat. (19)78, 60 x 50 cm, Schattenfugenrahmen 63 x 53 cm