Los: 8125

Marion Kallauka (*1949), großes Konvo

Startpreis: EUR 200

Marion Kallauka (*1949), großes Konvolut von 27 originalen Papierarbeiten der in Darmstadt geborenen Künstlerin, stud. in Berlin und ist nun in Darmstadt tätig. Gouachen, Aquarelle, Tusche- und Kohlezeichnungen, darunter Stadtlandschaften, Figürliches, Portraits, Landschaften, etc., 15 Blatt handsigniert, Blattmaße bis 64 x 51 cm