Los: 8121

Kazi Anowar Hossain (1941-2007), Male

Startpreis: EUR 120

Kazi Anowar Hossain (1941-2007), Maler aus Bangladesh, der posthum 2016 mit dem Ekushey Padak ausgezeichnet wurde. Expressive Straßenszene, Acryl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. 1972, 53 x 87 cm, ger. 60 x 95 cm