Los: 8109

Thomas Roth, 2. H. 20. Jh., großes Na

Startpreis: EUR 200

Thomas Roth, 2. H. 20. Jh., großes Nachlaßkonvolut von über 100 Aquarellen und Zeichnungen in Feder und Bleistift auf versch. Papieren, zumeist südliche Landschaftsmotive, Dörfer, Gebäude in lockeren Umrisszeichnungen, viele handsigniert, manche dat. u. bez., interessantes, künstlerisch ansprechendes Konvolut, Blattmaße bis 24 x 32 cm