Los: 8107

Fritz Gareis (1872-1925), österreichi

Startpreis: EUR 120

Fritz Gareis (1872-1925), österreichischer Plakatgestalter, Karikaturist, Comiczeichner, Illustrator und Maler. Zwei aquarelierte Lithographien: Löwenjagd von einem Fluggerät aus. sowie Skifahrer, jeweils im Stein sign. u. dat. 1911, 1 Blatt bez. “Kunstverlag Lebel Wien“, leichte Randmängel, Blattmaße 60 x 40 cm