Los: 8096

Peter Lübbers (1934-1982), Hamburger

Startpreis: EUR 100

Peter Lübbers (1934-1982), Hamburger Maler, der bei Erich Hartmann studierte. “Kirchwarft Hooge“ im Abendlicht, Farbserigrafie auf papier, u. re. handsign., mittig betitelt, u. li. als “Handabdruck“ bez., Blattmaße 60 x 80 cm