Los: 8094

Yvette Kiessling (*1978), zeitgenössi

Startpreis: EUR 200

Yvette Kiessling (*1978), zeitgenössische dt. Künstlerin, die bei Arno Rink in Leipzig studierte und sich exotischen Landschaften verschrieben hat, die an Peter Doig denken lassen. 5 (von 6) Farblithographien aus der Folge “Rivière“, jeweils u. re. handsign. u. dat. 2013, mittig bez., Blattmaße 50 x 60 cm