Los: 8093

Jochen Hiltmann (*1935), Hamburger Bi

Startpreis: EUR 100

Jochen Hiltmann (*1935), Hamburger Bildhauer, Maler und Grafiker, stud. in Hamburg und Düsseldorf, nahm an der documenta III 1964 teil und war seit 1970 Prof. und Vizepräsident der HfbK Hamburg. Drei Lithographien aus dem Zyklus “Kampf der Supermächte um die Weltherrschaft“, jeweils u. re. handsign., Blattmaße 50 x 64 cm