Los: 8092

Kalal Laxma Goud (*1940), indischer M

Startpreis: EUR 200

Kalal Laxma Goud (*1940), indischer Maler, Bildhauer und Grafiker, der in Hyderabad studierte und traditional Geschichten mit moderner Formensprache verband. “Nizampur IV“, Radierung, 1975, u. re. sign. u. dat., verso bez., 30 x 35 cm, Blattmaße 43 x 55 cm