Los: 8090

Franz Karl Opitz (1916-1998), Schweiz

Startpreis: EUR 100

Franz Karl Opitz (1916-1998), Schweizer Maler, Grafiker und Fotograf, zwei große Farbaquatintaradierungen mit abstrakten Motiven, jeweils u. re. handsign., u. li. num. Ex. von 100, Lichtrand, im Rand etwas unfrisch., Blattmaße 79 x 63 cm