Los: 8082

Almir Mavignier (1925-2018), deutsch-

Startpreis: EUR 100

Almir Mavignier (1925-2018), deutsch-brasilianischer Vertreter der Op-Art und der Konkreten Kunst, Folge von 5 Briefmarken-Entwürfen anlässlich des 100. Gebutstages von Paul Klee, 1979, Farboffsets auf leichtem Karton, u. mi. handsign. u. dat., tadellos, Blattmaße 47,5 x 57,5 cm