Los: 8081

Fernando de Brito (*1956), ''Hanne Da

Startpreis: EUR 100

Fernando de Brito (*1956), “Hanne Darboven“, de Brito studierte an der HfbK Hamburg und arbeitete u.a. als Assistent von Kenneth Noland in New York. In seinen seismographischen Porträts nähert sich der Künstler Persönlichkeiten des internationalen Kulturbetriebs. Radierung auf Kupferdruckpapier, u. re. handsign., mittig dat. 2013, u. li. betitelt, 50 x 40 cm, Blattmaße 65 x 51 cm