Los: 8081
Fernando de Brito (*1956), ''Hanne Da
Fernando de Brito (*1956), “Hanne Darboven“, de Brito studierte an der HfbK Hamburg und arbeitete u.a. als Assistent von Kenneth Noland in New York. In seinen seismographischen Porträts nähert sich der Künstler Persönlichkeiten des internationalen Kulturbetriebs. Radierung auf Kupferdruckpapier, u. re. handsign., mittig dat. 2013, u. li. betitelt, 50 x 40 cm, Blattmaße 65 x 51 cm