Los: 8080

A.R. Penck (1939-2017), vier Lithogra

Startpreis: EUR 150

A.R. Penck (1939-2017), vier Lithographien aus “Heiner Müller – Wolokolamsker Chaussee“, Maximilian Verlag München 1988, verso typographisch betitelt “Kein Mensch mehr sondern eine Menschmaschine“, “Für Rosa Luxemburg Die Geisterstädte“, “Der ökonomische Hebel Und jetzt denk“‘, sowie eines unbetitelt, unsign., Blattmaße 48 x 37 cm, 1x hinter Pp. 50 x 38 cm