Los: 8079

Rolf Händler (1938-2021), dt. Künstle

Startpreis: EUR 100

Rolf Händler (1938-2021), dt. Künstler aus Halle an der Saale, stud. bei Womacka in Weißensee und war Meisterschüler bei Karl-Erich Müller. Zwei Farblithographien: Frau mit Flöte und Stillleben, jeweils handsign. u. dat. (19)94/98, u. li. num., Blattmaße 44 x 34 cm, eine auf Karton mont. 50 x 40 cm