Los: 8077

Ulrich Hübner (1872-1932), Berliner M

Startpreis: EUR 1,200

Ulrich Hübner (1872-1932), Berliner Maler des Impressionismus, stud. zunächst in Karlsruhe u.a. bei Schönleber, später in Berlin, wo der 1899 der Berliner Secession beitrat. Große Berliner Ansicht an einem Spreearm, Öl auf Lwd., u. li. sign., ber., 70 x 100 cm, ger. 88 x 118 cm