Los: 8066

Matthias Maaß (1958-2019), Heidelberg

Startpreis: EUR 800

Matthias Maaß (1958-2019), Heidelberger Künstler, wurde anlässlich seines 65. Geburtstages 2023 mit einer Ausstellung im Museum Schwetzingen gewürdigt. Rasterbild “80 Faulpelze“, Tusche auf leichtem Karton, u. re. handsign., mittig bez. und links dat. 2013, verso Werkverzeichnisnummer, Blattmaße 21 x 30 cm