Los: 8064

Hans Laabs (1915-2004), Berliner Male

Startpreis: EUR 400

Hans Laabs (1915-2004), Berliner Maler u. Mitbegründer des surrealistischen Künstlerkabaretts. “Nächtliches Stillleben mit Kissen“, Acryl auf Karton auf Hartfaser, u. re. sign. u. dat. (19)89, verso betitelt, 70 x 50 cm, ger. 81 x 61,5 cm