Los: 8063

Nan Haiyan (*1962), (attrib.), zeitge

Startpreis: EUR 5,000

Nan Haiyan (*1962), (attrib.), zeitgenössischer chineischer Künstler, großformatige Darstellung einer lächelnden Tibeterin in Tracht, Aquarell und Tusche auf Papier mit schmaler Stoffborte, am re. Rand sign./bez. sowie zwei Stempel in Rot, leichte Knickspuren, gerollt, 134 x 66 cm