Los: 8056

Risaburo Kimura (1924-2014), japanisc

Startpreis: EUR 100

Risaburo Kimura (1924-2014), japanischer Maler und Grafiker, der seit den 60er Jahren in New York arbeitete, seine Werke befinden sich im MoMA, im Cincinnati Art Museum u.v.m., abstrakte Komposition, Farbserigraphie auf festem Velin, u. re. handsign. u. dat. 1974, min. best., Blattmaße 68 x 52 cm