Los: 8046

Ingeborg Hansen (1934-2016), dt. Male

Startpreis: EUR 150

Ingeborg Hansen (1934-2016), dt. Malerind und Grafikern, die in Hamburg stud. und ab 1965 in Wedel ansässig war. Interessantes Konvolut von 6 expressionistischen Holzschnitten: “Sonne“, “Drei Bäume“, “Versuchung des Hl. Antonius“, “Liegender Akt“, “Mädchenkopf“ und “Dorfstraße im Schnee“, jeweils handsign., bis 24 x 30 cm