Los: 8045

Wassily Kandinsky (1866-1944), abstra

Startpreis: EUR 120

Wassily Kandinsky (1866-1944), abstrakte Komposition, Farblithographie von 1953 nach der Gouache von 1922, gedruckt bei Mourlot für die Galerie Maeght, DLM N° 60-61, u. li. im Stein monogr. u. dat. (19)22, vertikaler Mittelfalz, verso Text, 38 x 33,5 cm, Blattmaße 38 x 55 cm