Los: 8038

Gerda Vetter, Berliner Künstlerin 2.

Startpreis: EUR 100

Gerda Vetter, Berliner Künstlerin 2. H. 20. Jh., Ansicht der alten Jungfernbrücke in Berlin, Hinterglasmalerei, u. re. sign., Ecke oben links gesprungen, verso Atelieretikett, 55 x 45 cm, ger. 65 x 55 cm