Los: 8036

Tschechischer Künstler Mitte 20. Jh.,

Startpreis: EUR 120

Tschechischer Künstler Mitte 20. Jh., Stadtansicht, Gouache und Pastell auf Papier, u. re. sign. “Keul“ (?), verso auf Etikett tschechisch bez. “U. Prilrzitosti… Utvaru Ernsta Thälmanna …“, gestempel “Vojensky ÜTV“, 47 x 55 cm, hinter Glas ger. 54 x 60 cm