Los: 8022

Bergbau und Hüttenwesen -- Konvolut v

Startpreis: EUR 200

Bergbau und Hüttenwesen — Konvolut von 20 Radierungen versch. Künstler 1. H. 20. Jh., mit Motiven aus Bergbau. Hüttenwesen und Industrie, darunter Willly Müller-Gera, R. Adler, Fritz Lange, Werner Ernst A. Hoffmann, Haferland, Karsten Hein u.a., jeweils handsign., teils mit Randmängeln und Altersspuren, Blattmaße bis 53 x 40 cm