Los: 8021

Bergbau und Hüttenwesen -- Konvolut v

Startpreis: EUR 150

Bergbau und Hüttenwesen — Konvolut von 20 Radierungen versch. Künstler 1. H. 20. Jh., mit Motiven aus Bergbau. Hüttenwesen und Industrie, darunter Hermann Peters, Josef Steib, Steinhauer, Trautmann, Hans Klemke, Julius Cohn Turner, Alfred Kitzig u.a., jeweils handsign., Altersspuren, Blattmaße bis 50 x 60 cm