Los: 8020

Bergbau und Hüttenwesen -- Konvolut v

Startpreis: EUR 200

Bergbau und Hüttenwesen — Konvolut von 20 Radierungen versch. Künstler 1. H. 20. Jh., mit Motiven aus Bergbau. Hüttenwesen und Industrie, darunter Walter Zeising, Heinrich Kley, Hermann Kätelhön, Johannes Brauer, Adolf Haferland, Josef Steib, u.a., jeweils handsign., teils mit Randmängeln und Altersspuren, Blattmaße bis 50 x 70 cm