Los: 8018

Konvolut von 5 Berliner Grafikkalende

Startpreis: EUR 200

Konvolut von 5 Berliner Grafikkalendern der 1980er Jahre mit insgesamt 60 handsignierten Originalgrafiken: Jahrgänge 1984, 85, 88, 89 und 90 aus den Druckwerkstätten des BBK mit Werken von Volker Bartsch, Nils Unbehagen, Heide Barthelmie, Alber Merz, Valeska Zabel, Dagmar Dieckmann, Irene Jourdan-Koch, Jürgen Draeger u.v.m., verschiedene Drucktechniken, nur äußerlich leichte Altersspuren, 70 x 50 cm, biegegeben zwei Holzschnitte von HAP Grieshaber aus dem Baseler Totentanz, unsign., 45 x 35 cm