Los: 8011

Konvolut von 7 Grafiken versch. Künst

Startpreis: EUR 100

Konvolut von 7 Grafiken versch. Künstler des 20. Jh.: Sarah Churchill (1914-1982), britische Schauspielerin und Malerin, Tochter von Winston Churchill. Verschneite Landschaft mit Hütte, Farblithographie, u. re. handsign., u. li. num. 36/300, Blattmaße 50 x 66 cm, Heinrich Stegemann (1888-1945), zwei Holzschnitte: “Sonne und Wolken“ und “Kopf am Fenster“, Holzschnitte auf Bütten, unsign., verso typographisch bez., Blattmaße 50 x 66 cm, Stefan Löffelhardt (*1959), dt. Bildhauer und Fotograf, studierte u. a. in Düsseldorf bei Günther Uecker. Großformatiges Farbfoto einer Installation aus Plastikabfällen, verso handsigniert und typographisch bez., 40 x 50 cm, Kegham Tazian (*1938), zeitgenössischer armenischer Bildhauer und Maler, tätig in den USA. Emeritierter Professor in Michigan, Farblithographie. A. Wakata, “The Tree“, Farbserigraphie, Rand etwas fleckig, sowie unidentifizierter Künstler, “Red flowers“, Radierung mit Prägedruck, undeutlich sign., Blattmaße bis 65 x 50 cm