Los: 8006

Marion Kallauka (*1949), großes Konvo

Startpreis: EUR 100

Marion Kallauka (*1949), großes Konvolut von 20 Papierarbeiten der in Darmstadt geborenen Künstlerin, stud. in Berlin und ist nun in Darmstadt tätig: Figürliche Szenen, Porträts, Caféhausszenen, Akte, Mischtechniken auf festem Papier, 1 x Tuschezeichnung eines Stilllebens, sowie 9 Druckgrafiken (Linolschnitt, Radierungen), mit figürlichen und urbanen Motiven, zumeist handsign. u. dat., Blattmaße bis 50 x 38 cm