Los: 794

Datum der Auktion: 18. Di Jun 2024

Altschliff-Diamant-Armreif um 1850

Startpreis: EUR 750

Altschliff-Diamant-Armreif um 1850 GG 550/000 ungest., gepr. mit schwarzen Intarsien besetzt mit einem Altschliff-Diamanten 0,40 ct W/PI, B. 20 mm, Kastenschließe mit SI-Kettchen (Kettchen kein Gold), Innen 57 x 48 mm, Kleines Loch neben der Schließe, 44,2 g, mit Box