Los: 762

Datum der Auktion: 18. Di Jun 2024

Citrin-Diamant-Brosche um 1890 RG 585/000

Startpreis: EUR 900

Citrin-Diamant-Brosche um 1890 RG 585/000 (russisch 56 punziert), Silber und Platin, gepr., mit einem oval fac. Citrin 35 x 19 x 12 mm sowie 20 Diamantrosen und 34 Altschliff-Diamanten, zus. 0,56 ct W-get.W/VS-SI sowie Diamantrosen, rückseitig mehrere Lötstellen, 21,5 g