Los: 7610
Konvolut von 8 Originalarbeiten versc
Konvolut von 8 Originalarbeiten versch. Künstler des 20. Jh.: Berthold Oehlwein (1869-1926), Segler auf schwerer See, Gouache auf Karton, unbek. Monogrammist 1889, Ansicht der Villa Augusta bei Breslau, Aquarell auf Papier, unbek. Künstler, Ballerina bei der Brieflektüre, Kohlzeichnung 1956, unbek. Künstler, trauernder Engel, Farbstiftzeichnung, unbek. Künstler, Studie einer Madonna, Tempera auf Papier, unbek. Künslter, sitzender weibl. Akt, Bleistift und Aqquarell, unbek. K. bäuerliche Szene in Bleistift, sowie unbek. K., Landschaftsstudie in Öl auf Lwd. (nicht aufgezogen), teils mit Erhaltungsmängeln, Blattmaße bis 48 x 65 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.