Los: 7604

Ernst Erich Heidemannn (1887-?), dt.

Startpreis: EUR 80

Ernst Erich Heidemannn (1887-?), dt. Maler, große Mittelgebirgslandschaft am Dorfrand mit junger Mutter, die ihrem Kind einen Blumenkranz aufsetzt, Öl auf Lwd., u. li. sign., Craquelé, 122 x 87 cm, ger. 141 x 105 cm