Los: 7593
Benjamin Barker of Bath (1776-1838),
Benjamin Barker of Bath (1776-1838), englischer Landschaftsmaler und Sohn von Benjamin Barker dem Älteren, zwischen 1800 und 1821 stellte er regelmäßig an der Royal Academy aus. In eine Landschaft eingebettete Dorfszene mit Reitern vor einem Gasthof, Öl auf Lwd., u. re. sign. “B. Barker“, doubl., rest. u. retusch., 45 x 58 cm, ger. 65 x 80 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.