Los: 7555
Paul Baltin, schlesischer Maler um 19
Paul Baltin, schlesischer Maler um 1900, monumentale Winterlandschaft mit heimkehrenden Jägern und erlegtem Hirschen auf dem Schlitten, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. 1910, 120 x 160 cm, ger. in imposantem Jugendstilrahmen 148 x 188 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.