Los: 7554

Carl Franz Bauer (1879-1954), österre

Startpreis: EUR 800

Carl Franz Bauer (1879-1954), österreichischer Genremaler, “Postkutsche im Gebirge“, mit mehreren Personen besetzte Kutsche auf einer Landstraße und im Hintergrund im Dunst liegende Bergkette, Öl auf Karton, links unten signiert und datiert “C. F. Bauer (19)46“, ca. 19,5 x 24 cm, ger. 34,5 x 38 cm