Los: 7527
Paul Kuhfuss (1883-1960), Landschaft
Paul Kuhfuss (1883-1960), Landschaft mit Enten am Bachlauf, großes, noch im Jugendstil verhaftetes Frühwerk des Berliner Künstlers, Öl auf Lwd., u. re. sign. “Kuhfuss.“, mehrere geschlossene Risse mit Retuschen, 65 x 90 cm, ger. 88 x 113 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.