Los: 7511

Georg von Boddien (1850-1928), beritt

Startpreis: EUR 1,000

Georg von Boddien (1850-1928), berittener Offizier betrachtet nachdenklich eine Meldung, Öl auf Lwd., u. li. sign., verso bez. “Studie zu dem Bilde im Offizierscasino des 3. Ulanen Regiments“, 79 x 57 cm, ger. 89 x 67 cm