Los: 7506

Anonymer Vedutenmaler des 19. Jh., An

Startpreis: EUR 500

Anonymer Vedutenmaler des 19. Jh., Ansicht von Prag mit der Teynkirche am Altstädter Ring mit Mariensäule und Figurenstaffage, Öl auf Holz, unsign., rückseitig zwei Etiketten des Hoflieferanten Joh. Leuthner, sowie handschrftl. Verso mit Bezug auf die Kreisform, min. best., D. 34 cm