Los: 7495
Peter Götz Pallmann (1908-1966), Berl
Peter Götz Pallmann (1908-1966), Berliner Vedutenmaler, “Der Lustgarten in Potsdam“ mit der Garnisonkirche, impressionistisches Frühwerk im Öl auf Malkarton, u. re. monogr. u. dat. (19)34, verso bez. u. dat., 42 x 52 cm, ger. 68 x 76 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.